Пленка укрепляющая ( бронировка) для окон. Класс защиты А1, А2, А3.

- В наличии
650 руб./кв.м
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
Класс защиты А1, А2, А3 по ГОСТ Р 51136-98.
Пленка прозрачная светопропускаемостью 94-98%.
Защитное остекление является средством противодействия преступным посягательствам на жизнь людей и товарно-материальные ценности. Оно устанавливается в оконных и витринных проёмах для предотвращения или затруднения доступа внутрь помещений.
При установке защитного остекления всех классов А1, А2, А3 - металлические решетки, жалюзи, ставни и другие силовые элементы могут не устанавливаться, что подтверждается руководящим документом МВД России № 78 148 - 94. Этим же документом устанавливается перечень объектов, на которых должно устанавливаться защитное остекление. Такие же рекомендации имеются и в ГОСТ Р 51136-98
Устойчивое к удару защитное остекление класса А1, А 2 - классы А1, А 2 рекомендуются к установке на объекты, не имеющие значительных материальных ценностей и находящиеся под непосредственной централизованной или внутренней физической охраной органов ГУВД МВД России: коммерческие учреждения, офисы, бары, кафе, продовольственные помещения и т. д.
Класс А1 (стекло 5 мм) - плёнка 300 мкм (11 mil).
Основные требования : стекло толщиной не менее 5 мм с одним слоем упрочняющей плёнки оклееная с тыльной стороны стекла.
А1 защитит: от удара тяжелого (металлического) тупого предмета, брошенной палки, камня, от осколков "наружного" взрыва ненаправленного действия. В случае, если в комплексе с защитным остеклением дополнительно установлена сигнализация, правоохранительные органы могут вовремя отреагировать на сигнал тревоги. Оснащенное пленкой стекло выдерживает удары и не разлетается на куски, предотвращая порезы, ранения и более трагичный исход.
При постоянном нахождении вблизи окон и витрин материальных ценностей, класс защитного остекления повышается.
Устойчивое к удару защитное остекление класса А2, А3 - классы А2, А3 устанавливаются :
- на объектах, имеющих материальные ценности высокой потребительской стоимости, исторические и культурные ценности и непосредственно находящиеся под централизованной или внутренней физической охраной;
- в операционных залах банков, помещениях органов управления и власти (не требуется установка пулеустойчивого остекления), торговых залах ювелирных, оружейных магазинов, аптек (условии отсутствия в них во внерабочее время драгметаллов, оружия, наркотиков);
- в музеях, картинных галереях (виде экранов, витрин для защиты отдельных экспонатов в экспозиционных залах).
Класс А2 (стекло 5 мм) - плёнка 300 мкм (11 mil) + 300 мкм (11 mil).
Основные требования : стекло толщиной не менее 5 мм с двумя слоями упрочняющей плёнки оклеенное с тыльной стороны стекла. При этом допускается во втором слое использование пленки толщиной не менее 4 mil как абсолютно прозрачной, так и тонирующей.
Класс А3 (стекло 5 мм) - плёнка 300 мкм (11 mil)+ 300 мкм (11 mil).
Основные требования : стекло толщиной не менее 4 - 5 мм с двумя слоями упрочняющей плёнки 300 мкм оклеенное с тыльной стороны стекла.
Информация для заказа
- Цена: 650 руб./кв.м